Все о стиле

Что такое имидж?

О своём имидже человек начинает задумываться, начиная с самого нежного возраста. Ведь этим словом обозначается образ, с помощью которого его владелец может оказывать эмоциональное и психическое воздействие на окружающих.

Вспомните, как настойчиво просили маму одеть Вам в детский садик именно это платьице. Неосознанно чувствовали, что в нём Вы будете нравиться. А многочасовые походы по модным бутикам в более зрелые годы? Что это, как не поиск индивидуальности, выраженной внешним видом?

Детская мода

Загляни в себя

Имидж - это своего рода визитная карточка, которую мы конструируем для окружающих.

Не надо долго вглядываться в даму, изображённую на этом снимке, чтобы понять сущность её характера: упрямство, переходящее во взбалмошность, уверенность в своих силах и умение добиваться поставленной цели.

Имидж

Хотела ли она достичь именно такого результата, формируя образ? Чтобы найти правильное решение, нужно как следует "покопаться" в себе, оценить характер, устремления, амбиции.

Попробуйте представить, как выглядите Вы в глазах собеседников, работодателей, друзей. Торопясь на свидание, задержитесь перед зеркалом. Хотите подчеркнуть романтичность натуры, женственность и некоторую загадочность? Считайте, что это удалось.

Деловой имидж

Однако последним шагом станет проверка, совпадают ли Ваши впечатления о себе с мнением окружающих. Если отзывы Вас устраивают, всё в порядке. В противном случае надо разбираться, где именно произошла ошибка в формировании образа.

Каждой роли - свой образ

"Весь мир театр, и люди в нём актеры". Это выражение, автором которого история называет гениального Шекспира, как нельзя лучше отражает многовариантность человеческой жизни. Вот деловая, успешная дама, которая всегда твёрдо знает, чего хочет, и умеет достичь желаемого. Это имидж, созданный для партнёров по бизнесу.

Бизнес-вумен

Но с окончанием рабочего дня заканчивается и роль бизнес-вумен. На смену ей приходит образ заботливой матери, любящей жены. А может блоковской незнакомки, которая, "дыша духами и туманами", сводит с ума своего спутника непредсказуемостью и недоступностью...

Незнакомка

Говоря о ролях, мы вовсе не имеем в ввиду притворство и желание обмануть окружающих, внушить неправильное представление о себе. Точно выбранный имидж поможет донести до собеседников направление Ваших мыслей. А им - верно оценить Ваши возможности, способности. И в соответствии с этим строить взаимоотношения.

Конечно, в небольшой статье невозможно рассказать обо всех нюансах такой многогранной и сложной темы, как поиск своего имиджа. На нашем сайте имеется немало материалов по этому вопросу. Станьте постоянной посетительницей и узнайте много интересного:)

имидж

Подписаться на еженедельную рассылку

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии

Новости

Картинка WhatsApp