Все о цвете

С чем носить серый цвет? Оттенки серого в одежде. Психология серого цвета.

Удивительно, что спокойный и сдержанный серый цвет способен удивлять. Разнообразные его оттенки в интересных сочетаниях с другими тонами помогают создавать неповторимые стильные образы. Зная, какое психологическое влияние на человека он оказывает, можно многое понять о любителях цвета маренго, антрацитового или мышиного оттенков.

Три образа с серым цветом

Психология серого цвета

Серый предпочитают уравновешенные и стабильные натуры, принимающие взвешенные решения и стремящиеся к гармонии во всём 

Иногда этот цвет говорит о внутренней усталости. Тот, кто его выбирает, подсознательно ищет способ психологической разгрузки и успокоения. Психологи считают, что с помощью этого цвета человек стремится освободиться от настоящей ситуации и выйти за рамки действительности.

образы в сером цвете

Гардероб только в серых оттенках - нечастое явление. Обычно используется сочетание разных тонов. Уникальная особенность серого заключается в том, что он гармонично комбинируется с любыми цветами.  В разных сочетаниях он способен изменять образ, поэтому идеален для повседневной, деловой и вечерней одежды.

Серый цвет - это чистый холст, на котором Вы можете изобразить всё, что угодно! 


Необычные оттенки серого

Серый цвет удобен и практичен. Это идеальная база для создания разных образов. На нём отлично смотрятся любые аксессуары. Некоторым он кажется скучным и невзрачным. Но, умело обыгрывая его, можно создать множество выигрышных комбинаций:

  • с жёлтым - ярко и жизнерадостно
  • классическое сочетание с розовым - нежно и романтично;
  • с голубым - сдержанно и элегантно;
  • серый с красным - ярко и неожиданно;
  • серый с коричневым - благородно и стильно.
с чем носить серый

1/9

Сочетания серого с другими цветами

 оттенки серого

Тёмный глубокий оттенок серого цвета принято называть «антрацит». Это удачный «заменитель» чёрного. Он смотрится мягко и стильно. В комбинации с нейтральными тонами (белый, чёрный, бежевый) он используется для составления классических деловых комплектов одежды. Добавив яркий аксессуар или драгоценности, можно создать элегантный вечерний образ.

Антрацит

Ахроматические сочетания

Для повседневной одежды хороши сочетания антрацитового со светлыми тонами других цветов - розовым, мятным, голубым. Для любых случаев можно комбинировать антрацитовый с яркими оттенками, кроме оранжевого и жёлтого.

оттенки серого

Интересен и другой тон серого - маренго. Это сложный тёмно-серый цвет с синеватым оттенком. Он красиво смотрится с тёмно-синими элементами. Это идеальный вариант для создания ярких повседневных или деловых образов.

маренго

Маренго

Тандем бежевого с маренго используют для создания лёгких романтичных нарядов. С ним удачно смотрятся аксессуары любых светлых и слегка затемнённых оттенков. Важно умело их комбинировать, избегая создания грубого, тяжёлого образа.

Предлагаю ознакомиться и с другими статьями про управление цветом в Вашем гардеробе. Из них Вы узнаете о секретах стилистов по составлению самых разных модных образов - строгих, романтичных, повседневных.

Прекрасного настроения и вдохновения Вам, дорогие наши красавицы!:)

луки цветовые сочетания серый психология

Подписаться на еженедельную рассылку

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии

Новости

Картинка WhatsApp