Все о цвете

С чем носить фиолетовый цвет? Идеи образов. Психология фиолетового цвета.

Есть люди, которые считают фиолетовый и его оттенки требовательными, сложными, трудносочетаемыми. По этим причинам они отказывают себе в удовольствии носить одежду в оттенках этого цвета. 
Действительно, фиолетовый - глубокий, самодостаточный и немного тяжеловатый. 
Однако, правильно выбранный оттенок и удачное применение может дать великолепный результат. 

фиолетовый цвет в одежде
    

Значение фиолетового цвета и воздействие на психику

Из истории известно, что фиолетовый цвет - символ роскоши, в средневековье он слыл императорским. Происходит он от смешения красного и синего, относится в большей степени к категории холодных. Хотя, если глубже разобраться в теме цвета, то у фиолетового, также как и у всех других цветов, есть и холодные и тёплые варианты. Исключение - оранжевый, он не имеет холодного оттенка.

фиолетовый в интерьере

Фиолетовый способен успокоить и расслабить, снять тревогу и напряжение. Есть и негативное воздействие: его переизбыток может дать толчок к вхождению в меланхоличное или апатичное состояние.

Считается, что предпочтение фиолетовому отдают гармонично развитые люди, эмоциональные и деликатные. Фиолетовый символизирует открытость и желание сострадать, выдаёт мечтательность и романтичность в человеке, который его выбрал.

оттенки фиолетового в образе


«Фиолетовая» мода

Эксперты утверждают, что вещи в фиолетовом цвете и его оттенках нужно носить «под настроение». Для зимы уместны более темные и глубокие тона, для солнечного лета - пастельные и яркие. Но все это напрямую зависит от Вашего цветотипа

одежда фиолетового цвета

Юным и смелым, выбирающим стиль колорблок, где в одном ансамбле участвуют 2-3 ярких цвета, никак нельзя обойти своим вниманием насыщенный фиолетовый. Он разнообразит "калейдоскоп" и добавляет изюминку.

Color block

При желании сделать его единственным ярким пятном в образе отличным вариантом будут сочетания с молочным, бежевым или блестящим чёрным. Также хорошо смотрятся комбинации с "припыленным" чёрным и снежно-белым.

фиолетовый с бежевым в образе

Туфли и сумки в уникально-роскошных оттенках фиолетового могут не только дополнить наряд, но и стать ярким привлекательным акцентом лука. Такие аксессуары способны мгновенно преобразить внешний вид, сделав его запоминающимся.

обувь фиолетового цвета

Если говорить об основных деталях одежды, то фиолетовый может кардинально разнообразить как женский, так и мужской гардероб. Для осеннее-весеннего офиса будут уместны нежные и скромные сиреневые, лавандовые и аметистовые оттенки в блузках. 

фиолетовый галстук

фиолетовый в деловом образе

«Слива» и «фуксия», воплощённые в юбках, платьях и костюмах - отличный выбор для не строго делового облика.

платья и костюмы фиолетового цвета

Вечерние платья в фиолетовом цвете - роскошь, умноженная на магическую притягательность. Женщина в таком наряде не может остаться незамеченной, она будет концентрировать на себе взгляды всех присутствующих.

фиолетовые вечерние платья

Это удачный вариант для платьев подружек невесты, для какого-то необычного и торжественного события.

подружки невесты в фиолетовом

Не бойтесь выбирать фиолетовый! Он великолепен и роскошен, способен украсить и сделать загадочной каждую девушку! И, кстати, фиолетовый цвет идет всем, важно ли найти свой самый лучший оттенок при определении своего цветотипа! С помощью советов Time for Image Вы обязательно сможете создать собственный неповторимый образ и попробовать новое. Мы будем рады Вам помочь!

С любовью, Анна Бадаева

Анна Бадаева
цветовые сочетания фиолетовый

Подписаться на еженедельную рассылку

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии

Новости

Картинка WhatsApp