Гардероб

Возвращение банданы. С чем носить бандану?

Цикличность моды является такой же аксиомой, как и то, что ночь приходит на смену дню. Давно забытое и посыпанное нафталином вновь возвращается в нашу жизнь, становясь ультрамодным трендом. 

Так произошло и с банданой, которая вновь переживает своё возрождение, появляясь на мировых подиумах, в образах звезд и fashion-блоггеров.

Возвращение банданы
На фото: Sacai, Pucci, Wes Gordon

Позаимствованная у ковбоев дикого запада, бандана возвращается к нам, будучи переосмысленной дизайнерами как универсальный аксессуар, расширивший сферу своего применения за границы простого нашейного платка.

При упоминании банданы так и хочется вспомнить барбадосскую красавицу Рианну, активно использующую этот аксессуар как в повседневной жизни, так и в своих клипах. Удивительно, насколько такая, казалось бы, маленькая деталь способна оживить образ и сделать его запоминающимся.

Не отстает от Рианны и другая любительница оригинальных и дерзких образов – Кэндис Свейнпол, одна из ангелов Victoria’s Secret. Сумела по достоинству оценить трендовый аксессуар и топ-модель Ханна Габи Одиель.

Звездный стиль

На фото: Рианна, Кэндис Свейнпол, Ханна Габи Одиель

Считаете, что бандана – это аксессуар бунтарок, рок-звезд и RnB исполнительниц? Отнюдь. Если Вы не равнодушны к джинсам, футболкам, кожаным курткам и платьям свободного кроя, Вы обязательно найдёте применение и этой броской детали! А мы, в свою очередь, готовы предложить Вам несколько способов повязать бандану, чтобы выглядеть при этом стильно и эффектно.

В качестве нашейного платка


И начнем мы, конечно же, с классики! Повяжите бандану вокруг шеи, для этого сложив её треугольником. Свободный конец можно как просто оставить, так и подвернуть внутрь. Такой аксессуар будет смотреться одинаково уместно как с простой белой футболкой, так и с воздушным макси-платьем. Однако здесь следует очень внимательно подойти к цвету платка: он должен гармонировать с Вашим лицом! О том, какие оттенки Вас будут украшать лучше всего, Вы можете узнать на нашей консультации по цвету с определением цветотипа.

В качестве нашейного платка
На фото: Chiara Ferragni, Pernille Teisbaek, Ece Sukan
Рианна, Кэндис Свейнпол, Ханна Габи Одиель

В качестве ободка


Наиболее эффектно бандана смотрится, будучи повязанной вокруг головы. Для этого Вам нужно сложить из платка треугольник, а затем свернуть из него полоску подходящей ширины. Свободные кончики можно оставить по центру или сбоку. Стильный аксессуар для волос можно также создать, обернув бандану вокруг пучка. Просто сверните её по спирали и оберните вокруг пучка, не забыв при этом скрыть свободные кончики.

В качестве ободка
На фото: Hanne Gaby Odiele/ Kenza Zouiten, Швеция

В стиле рок-н-ролл


Бунтарской нотки в Ваш образ добавит проходящая через лоб бандана, свёрнутая широкой лентой. Почувствуйте себя звездой рок-н-ролла, сделав прямой пробор и распустив волосы. К тому же не забывайте о главной тенденции этого сезона – 70-х, а потому бандана, повязанная в стиле хиппи, будет смотреться особенно актуально.

В стиле рок-н-ролл
На фото: Jourdan Dunn/ Lily Joyce, Ирландия/ Mila Falcón

В качестве яркого акцента


Но это ещё не всё! Помимо вышеперечисленных способов, есть ещё один, не менее интересный. Бандану можно использовать в качестве стильного аксессуара. Например, этот оригинальный платок можно повязать на руку, превратив его в своеобразный браслет или на ручку сумки, сделав на ней яркий акцент.

В качестве яркого акцента
На фото: Sonia Evers/ Leandra Medine

Любовь к бандане у законодателей уличной моды и дизайнеров вышла за пределы привычного представления о платке или шарфе. Узор «пейсли», использующийся как основной мотив этого стильного аксессуара, присутствует и в одежде, украшая платья, блузки, блейзеры и прочие вещи.

Moschino Resort
На фото:Moschino Resort Spring 2015
Бандана в одежде
Бандана в одежде

Аксессуары - мощнейший инструмент создания стильного образа, а порой даже способ спасти те вещи Вашего гардероба, которым так и не нашлось достойного применения.

Бандана как раз из тех вещей, которые способны, словно по мановению волшебной палочки, превратить скучный и блёклый лук в модный и по-весеннему игривый наряд.
аксессуары бандана луки звездный стиль
Sacai Pucci Wes Gordon Moschino
Рианна Кэндис Свейнпол Ханна Габи Одиель

Подписаться на еженедельную рассылку

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии

Новости

Картинка WhatsApp