Все о цвете

Бежевый цвет: бледность или роскошь оттенков? Бежевый цвет в одежде

Все цвета палитры, напоминающие цвет кожи, есть многообразие бежевого и его оттенков. Сам бежевый цвет считается базовым и относится к категории классических тонов, наряду с белым, чёрным и серым. В нашем лексиконе прочно укрепился англоязычный термин «нюд» (nude), также употребляемый для названия всех вариаций бежевого.

Бежевый цвет можно отнести к базовым цветам гардероба. Он пользуется особой любовью модельеров. Множество коллекций на подиумах обязательно включает модели в этом цвете. Но популярен он не только из-за своей «классичности» и строгой лаконичности. Бежевый - отличная "платформа" для проявления фантазии: и по многовариантности сочетаний с другими цветами, и по огромному количеству оттенков, иногда весьма оригинальных и смелых.

Один из самых богатых: более 1000 оттенков

Существуют как холодные, так и тёплые варианты бежевого цвета; как традиционные - к примеру, серо-бежевый, - так и необычные, с уклоном к лиловому, розовому или зелёному. 

Оттенки бежевого

Те женщины, которые считают, что этот цвет скучноват, глубоко заблуждаются. Как говорится, "Вы просто ещё не научились его готовить!":)) Ведь у него столько уникальных нюансов… И каждый из них отличается собственным характером.

Бежевое платье

Холодноватый и строгий, с направленностью к серому, - отличный выбор для офиса. В сочетании с яркими колерами - малиновым, изумрудным, фиалковым - он преображается и становится выразительным.

Подбор одежды

Оттенок «кофе с молоком» удивительным образом проявляет себя в одежде: при фантазийном крое он приобретает черты экзотичности, при строгом - смотрится элегантно и дорого.

С чем носить бежевый

Романтичный и свежий беж с желтизной универсален для летней повседневности. Он великолепно сочетается с вещами из денима. А блузка в таком колористическом решении добавит лёгкую нотку солнца и радости в строгий деловой образ.

1/1

Слегка замысловатые розоватые и лиловые оттенки бежевого олицетворяют романтичность и хрупкость. Необычность и чувственность, сосредоточенные в них, завораживают. Женские вечерние платья, сшитые из тканей этих невероятно изысканных цветов, подчёркивают утончённость натуры.

С чем носить бежевый цвет

Всем ли идёт нюд или - почему его выбирают?

То, что цвет актуален в любом сезоне и при любых капризах моды - неоспоримо. Он природен, многогранен, элегантен и вызывает чувство умиротворения. В нём нет вызова, поэтому чаще его предпочитают люди склонные к нейтралитету и спокойствию.

Широта оттеночной палитры позволяет каждой женщине подобрать вариант под свой цветотип. То есть, если рассматривать бежевый «комплекс», то можно говорить о его абсолютной совместимости с любой внешностью. Но важно понимать, что в чистом виде бежевый идет далеко не всем! Определите свой цветотип с помощью опытного профессионала, чтобы никогда не ошибаться в выборе лучших оттенков для себя!

Сочетания оттенков

Оттенки бежевого цвета

И, самое главное, его сочетаемость позволяет скомплектовать с одной вещью несколько ансамблей, просто сменив аксессуары или часть костюма.

Ансамбли с бежевым джемпером

Time for Image рекомендует обязательно иметь в гардеробе вещи в оттенках бежевого!:)) Этот цвет обладает массой достоинств и способен сделать Ваш внешний вид уникальным. А с помощью наших персональных советов вы сможете разобраться во всех тонкостях его применения.

луки сочетания цветов

Подписаться на еженедельную рассылку

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии

Новости

Картинка WhatsApp