Все о цвете

Благородный синий цвет: с чем сочетать, в каких случаях и кому носить

Цвет играет ключевую роль при выборе одежды. Он определяет, какое впечатление мы произведем на окружающих, как будем чувствовать себя. Синий - благородный, универсальный и многогранный цвет. Его оттенки нужно грамотно сочетать для создания красивого, завершённого образа.

Синее платье

Оттенки синего и их сочетание

Глубокий тёмно-синий цвет подчёркивает черты лица и идеально подходит деловым женщинам. Его можно дополнить голубыми, жёлтыми, красными, серыми или изумрудными элементами. Он хорошо сочетается с золотистыми, белыми и серебристыми оттенками.

С одеждой нейтральных оттенков хорошо смотрятся ярко-синие аксессуары, обувь. Такой ансамбль - отличный способ подчеркнуть свою индивидуальность.

Синие жакеты

Одежда небесных оттенков в сочетании с пастельными поможет создать романтичный и легкий образ. Такие наряды подходят юным девушкам. А если хочется иметь яркий, привлекающий внимание вид, стоит добавить к образу что-нибудь оранжевое.

Кому подходит синий цвет?

Чистый цвет идеален для людей, родившихся зимой. Тем, кто родился в летние месяцы, лучше выбирать комбинации оттенков, исключая жёлтые, оранжевые и абрикосовые тона. Вообще такие оттенки подходят всем женщинам. Но образ желательно разбавлять пастельными и коричнево-розовыми деталями. Такое сочетание считается признаком хорошего вкуса.

Синий цвет

Обладательницам голубых глаз также подходят такие тона. Яркие оттенки лучше выбирать шатенкам или блондинкам, а приглушённые придадут свежести и очарования девушкам с темными волосами. А вот для тех, у кого светлая кожа, синее платье - не всегда лучший выбор. Такой наряд часто усиливает бледность.

Психологическое влияние

Психологи считают, что уравновешенные, спокойные и терпеливые люди часто отдают предпочтение этому цвету. Такие девушки кажутся окружающим закрытыми. Но им просто не свойственно открывать душу малознакомым людям. Увидеть дружелюбие, чуткость и открытость такого человека можно, познакомившись с ним ближе, заслужив доверие.

Синий считается «мудрым» цветом. Его часто выбирают те, кто привык добиваться целей и трезво оценивать ситуацию. Его любят люди, уставшие от напряжения, которым хочется гармонии и покоя.

В каких случаях носить?

Этот цвет, как и чёрный, считается классическим. В разных вариациях он подходит для любых случаев. Так, деловой стиль - это сочетание тёмных оттенков с серебристыми тонами. В ресторан можно пойти в сине-чёрном наряде, а на романтическое свидание - в синем платье с оранжевыми элементами.

Вечерние платья

Не нужно бояться что-то менять, экспериментировать. Всегда можно попробовать новое необычное сочетание. Главное - завершенность и привлекательность образа. А советы, описанные в статьях нашего сайта, помогут лучше ориентироваться в многоликом, меняющемся мире моды.

Подписаться на еженедельную рассылку

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии

Новости

Картинка WhatsApp