Все о красоте

Секреты красоты: как правильно красить губы

Сохранить цвет помады свежим и ярким на протяжении всего дня – задача не из легких. Однако у Time for Image есть решение этой проблемы. Задуматься о том, чтобы помада оставалась стойкой в течение всего дня, стоит ещё на этапе её нанесения.

Поверхность губ должна быть ровной и гладкой, поэтому предварительно нужно отшелушить ороговевшие клетки кожи с помощью скраба. Обеспечить стойкость помаде поможет также специальный праймер, который дополнительно заполнит неровности и разгладит кожу. Проведя необходимые подготовительные процедуры, сперва нанесите один слой, затем промокните губы салфеткой и слегка припудрите их, после чего нанесите помаду повторно. 

Шаг 1. 
скраб для губ

Шаг 2. 
как красить губы

Шаг 3. 
красный контур

Шаг 4. 
красная помада

Шаг 5. 
красные губы

Шаг 6. 
бордовые губы

Шаг 7. 
промокнуть губы салфеткой

Шаг 8. 
красивые красные губы

Какую помаду выбрать? 

Также немаловажное значение имеет марка: лучше отдавать свои предпочтения качественным и стойким продуктам. Сейчас многие бьюти-бренды обещают своим потребителям супер-стойкость. Однако, по большому счету, это всего лишь коммерческий ход. Разумеется, не стоит верить, заверениям рекламы о том, что помада продержится на Ваших губах двадцать четыре часа. Большинство помад сохраняется на губах в течение четырех часов, но есть и рекордсмены. В результате независимого теста, участие в котором принимали 14 разных средств, самой честной оказалась Mac Pro Longwear Lipcolour, отлично справившаяся со своим обещанием продержаться восемь часов. 

Mac Pro Longwear Lipcolour

Справились с восьмичасовым испытанием и другие комбинированные помады с внешним закрепителем: Kiko Double Touch, L'Oréal Indefectible Kom­pakt Lippen-Duo, MaxFactor Lip­finity Lip Colour и другие. 

Одной из самых стойких оказалась монопомада от американского концерна Maуbelline Super Stay 24h. Единственный минус производителю – это не слишком правдивая реклама, обещающая стойкость на целые сутки. Через четырнадцать часов женщинам, участвовавшим в тесте, всё-таки пришлось подправить макияж. Но, согласитесь, это неплохой результат! 

Maуbelline Super Stay 24h

Самыми худшими по результатам теста, как ни печально, оказались Catrice и Astor, не оправдавшие ни свои обещания, ни потраченные деньги. Однако, какую бы помаду Вы не выбрали, не забывайте следить за аккуратностью и ровностью слоя на протяжении дня. Обязательно положите в свою косметичку влажные салфетки, которые помогут избавиться от небрежных и некрасивых катышков в уголках губ. Ознакомиться со всеми секретами нанесения макияжа и подобрать цвет помады, согласно Вашему природному цветотипу, помогут наши профессиональные визажисты. Будем рады видеть Вас на «Индивидуальном обучающем уроке-консультации по макияжу» от Академии имиджа и стиля «Time for Image».

Подписаться на еженедельную рассылку

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии

Новости

Картинка WhatsApp