Все о цвете

Красный цвет и его оттенки. 20 идей с чем носить красный!

Стереотипно принято считать, что красный цвет возбуждает, горячит сознание, активизирует решительность и всегда производит неизгладимое впечатление на окружающих

С другой стороны, красный цвет может предупреждать об опасности, агрессии со стороны предмета или объекта, имеющего данный цвет. Поэтому многие люди с осторожностью используют предметы гардероба, аксессуары и прочие изделия красных оттенков. Кроме того, научно доказано, что при длительном его лицезрении учащается пульс, повышается кровяное давление и появляется быстрая утомляемость. 

Однако не всё так страшно и грустно для почитателей этого цвета: его умное использование и правильное сочетание с другими оттенками поможет создать яркий образ и удачно сформировать персональный стиль человека.

платья красного цвета

Психологический образ поклонников красного

Скромные, терпеливые и спокойные люди стараются держаться подальше от этого цвета, не привлекать к себе излишнего внимания всевозможными огненными пятнами в ансамбле одежды или в аксессуарах. А вот те персоны, которые стремятся слыть лидерами и преуспевают в этом, не отказываются от использования красного цвета в образе, не обходят стороной бижутерию или галантерею яркого и страстного цвета.

Оттенки красного

Как уверяют психологи, девушки, которые предпочитают образ Lady in Red, более склонны к флирту с мужчинами, чем дамы в одежде спокойных тонов. По рассказам Клиентов Time for Image можно сделать ещё один вывод - красный цвет в жизни женщины появляется вместе с уверенностью в себе! И это неслучайно, ведь мы вместе находим их идеальный оттенок красного на консультации по цвету с определением цветотипа.

Красный в образе

Из истории известно, что в некоторых странах молодожёны в день свадьбы наряжались в красное: рубахи, жупаны, сарафаны, бусы, венки, сапожки и другие предметы гардероба смотрелись ярко и празднично. Такой подход был вполне оправдан, поскольку красный цвет многократно усиливает эмоции, а значит гарантирует праздничную атмосферу.

красный цвет в одежде

В современной жизни использовать красный цвет желательно в том случае, когда человек счастлив, и в его жизни царит гармония. Красный цвет повышает энергетический фон человека (даже если он очень устал и не выспался), усиливает приятные эмоции и придаёт позитивный настрой его носителю и окружающим. 

красное платье

красный с черным

Негативные же эмоции, умноженные на активность данного цвета, порождают агрессию, поэтому, прежде чем надеть такое платье, кофточку или шарф, следует прислушаться к своему настроению.

Красный цвет - повышенная сексуальность

Утверждение, что красный цвет подчёркивает сексуальность, верное. Однако реакция окружающих момент быть неоднозначной, и это зависит, насколько верно Вы подобрали оттенок красного.  

Дита фон Тиз в красном платье

Как Вы можете догадаться, зная свой цветотип, Вы никогда не ошибётесь при выборе идеального красного платья, и тогда взгляды окружающих будут восхищёнными! Если же оттенок выбран не точно, Вы по-прежнему будете в центре внимания, но взор окружающих будет направлен на поиски Ваших недостатков! Обидно, не правда ли?!

С чем сочетать красный цвет. 20 идей сочетаний!

Удачным считается дуэт красного с белым или чёрным цветом. В большинстве случаев блондинкам рекомендуется придерживаться более светлых тонов, брюнеткам - тёмных оттенков.

красный и белый в образе

1/17

Интересным станет сочетание в ансамбле одежды красного цвета и его оттенков: фуксии, тёмно-фиолетового, розового, кораллового и т.д. 

красный и розовый

Если Вам нравится красный, не стоит его бояться! Достаточно уделить немного внимания себе и изучить себя получше:) Поверьте, очень легко создать эффектный образ с красным самостоятельно! И Команда Time for Image с радостью  Вам в этом поможет!

С любовью, Анна Бадаева

цвет в одежде цветовые сочетания колористика

Подписаться на еженедельную рассылку

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии

Новости

Картинка WhatsApp