Все о цвете

С чем носить лиловый цвет? Идеи!

По мнению экспертов мирового концерна Pantone, самым популярный оттенок 2014 года - это волшебный и загадочный лиловый цвет, который называется "Сияющая Орхидея" (Radiant Orchid). Принято считать, что этот оттенок идеально подчёркивает сияние молодости, оригинальность, придаёт образу изысканность и естественную привлекательность.

Пантон цвет года 2014

Что такое "цвет года"?

Ежегодно экспертами и аналитиками мирового концерна Pantone выбирается цвет, который будет символизировать год. 

Прежде, чем выбрать этот оттенок, очень тщательно анализируются все основные события, происходящие в мире. 

Это индустрия моды и красоты, мировой кинематограф и телевидение, культурные и спортивные события, массовые общественные и политические мероприятия, новые художественные направления и тенденции, технологические новинки и гаджеты. Цветовой символ года будет иметь огромное значение при создании новых разработок и технологий, особенно в мире моды, дизайна интерьеров, промышленного и технологического дизайна. К примеру, символом 2013 был оттенок Изумруд (Emerald), а 2012 - Оранжевое Танго (Tangerine Tango).

Цвет года

Как сочетать лиловый цвет

Сияющий лиловый цвет - это гармоничное сочетание ярких оттенков фуксии, бархатного и загадочного фиолетового, чарующего и ослепительного розового. Этот цвет приковывает взгляды, создавая мистический и таинственный образ. Он одинаково выразительно смотрится и на модных подиумах, и на красных дорожках, и в обычной повседневной жизни. Неудивительно, что многие дизайнеры в своих новых коллекциях отдают предпочтение именно лиловому, а всемирно известные кинодивы выбирают наряды этого оттенка для знаменательных торжеств.

Лиловые платья

Оказавшись в центре внимания, лиловый не требует особых дополнений, подчеркивающих его уникальность и очарование. Но умение сочетать этот сложный и благородный оттенок может стать серьёзным испытанием для современной модницы. В этом случае стилисты советуют придерживаться несложных основных правил, а также дополнять лиловый нейтральными белыми и чёрными оттенками.

Сочетания с лиловым

Белый придаст ему романтичность и свежесть, а чёрный - элегантность и независимость. Торжественность и роскошь придадут сияющие золотые и серебряные оттенки. Идеально сочетаются с лиловым все градации серого, а глубину ему дают синий, голубой и сапфировый. С осторожностью следует выбирать дополнения в виде красных оттенков.

луки цветовые сочетания Pantone лиловый

Подписаться на еженедельную рассылку

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии

Новости

Картинка WhatsApp