Макияж

Макияж в стиле Nude Look: естественность снова в тренде

В особенности хочется уделить внимание макияжу в стиле nude, не потерявшему своей актуальности с приходом нового сезона. Hermes, Isabel Marant, Miu Miu, Valentino, Chloe и некоторые другие модные дома отказались от ядовитых, экстравагантных и ярких цветов в макияже моделей, отдав предпочтение скромности и естественности.

Макияж в стиле Nude

В дословном переводе с английского слово «nude» означает «голый, обнажённый». Это слово как нельзя лучше отражает концепцию такого мейк-апа, ведь его суть заключается в естественности и натуральности. Такой макияж призван улучшить внешний вид женщины, придав ему свежести и здорового сияния, при этом оставшись незамеченным. 

Может показаться, что такая тенденция, как Nude Look, должна значительно облегчить жизнь модницам, проводящим много времени перед зеркалом. Однако, как ни парадоксально, чем легче и натуральнее макияж, тем больше косметических средств и профессионализма он требует. Как верно подметила Янина Ипохорская:

Чтобы выглядеть как богиня, нужно двадцать минут; чтобы выглядеть естественно нужно три часа!


Образы знаменитостей

Актуальность макияжа Nude Look в полной мере раскрылась на последней церемонии GRAMMY. Казалось, чем известнее была персона, тем меньше мейк-апа ей требовалось, чтобы с уверенностью пройти по красной ковровой дорожке. Даже Майли Сайрус и Гвен Стефани променяли свои броские ягодные помады на нейтральные блески для губ. Настоящее торжество естественной красоты!

1/5


Основные правила макияжа в стиле Nude Look

  1. Ухоженная кожа. Первое и самое главное правило: хорошо увлажнённая и здоровая кожа. Перед нанесением макияжа используйте матирующий флюид для жирной кожи или лёгкий увлажняющий крем - для сухой. Не забывайте также про базу, которая способна придать коже здоровое сияние.
  2. Ровный тон. Подберите тональное средство, подходящее цвету Вашей кожи, и нанесите его тонким слоем. Помните, что Nude Look не терпит «штукатурки» на лице. Пудру следует наносить умеренно, лишь матируя Т-зону.
  3. Яркий акцент. Чтобы макияж не выглядел безлико и блёкло, используйте румяна натуральных оттенков, подходящие по цвету Вашему природному колориту.
  4. Ясный взгляд. Совсем не обязательно использовать для макияжа глаз бежевые и телесные оттенки. Nude Look также не испортят золотистые, серые, пастельно-розовые или светло-коричневые тени. Руководствуйтесь тем, что подходит конкретно Вашему цвету глаз. А вот тяжёлую объёмную тушь отложите подальше, ведь наша главная цель – естественность.
  5. Нежные губы. Главное правило – откажитесь от сверкающих блесков и помад с перламутровой фактурой. Вместо них используйте натуральные оттенки бежевого и розового цветов, матовые или с эффектом «влажных» губ. Однако при хорошей растушевке коралловая или ягодная помада также могут смотреться естественно.
  6. Плавность линий. Nude Look не терпит графичности, а потому не забывайте о растушёвке и избегайте грубых переходов.

Предлагаем Вашему вниманию туториал по нанесению макияжа в стиле Nude от визажиста Burberry Венди Роу – виртуоза своего дела.




3 лучшие палетки для макияжа в стиле Nude

Макияж в стиле Nude не мыслим без хорошей косметики, ведь мейк-ап должен смотреться качественно и безукоризненно. Мы выбрали несколько самых удачных палеток, которыми не помешает вооружиться модницам в преддверии летнего сезона.


1. Naked2, Urban Decay

Эта палетка от Urban Decay просто незаменима для создания эффекта обнажённой кожи. Она включает в себя 12 стойких насыщенных оттенков от бежевого до тёмно-коричневого. Эта палетка-бестселлер рассчитана как на тёплый, так и на холодный подтон кожи. Набор укомплектован большим зеркалом и удобной двусторонней кистью.

1/3

2. Eye Shadow X 15, M.A.C.

Профессионалы из M.A.C. предложили своим клиентам два варианта палеток для создания нейтрального макияжа: «Cool Neutral» и «Warm Neutral». Как видно из названий, первая предназначена для создания макияжа в тёплых тонах, вторая же – в холодных соответственно. Выбирать цветовую гамму следует согласно цветовой температуре своего колорита, подробнее о которой Вы можете узнать на мастер-классе от Time For Image «Консультация по цвету с определением цветотипа». Палетки включают в себя по 15 оттенков как матовых, так и мерцающих теней для создания повседневного или вечернего образа.

1/2


3. Smokey Nudes Eye Palette, Bobbi Brown

Эта палетка от Bobbi Brown не такая обширная, как выше упомянутая, но при этом очень содержательная. 8 цветов разной текстуры, которые позволят Вам создать не только аккуратный Nude для дня, но и нежный дымчатый макияж для вечера.

1/2

Однако мало просто знать правила нанесения макияжа в стиле nude и обзавестись необходимыми инструментами. 

Nude Look придуман для того, чтобы подчеркнуть природные достоинства внешности каждой девушки, скрыв при этом все мелкие недостатки. 

А это возможно только в том случае, когда все оттенки гармонируют с Вашим колоритом, а текстуры соответствуют особенностям кожи. 

Команда Time For Image будет очень рада видеть Вас на индивидуальном обучающем уроке-консультации по макияжу, на котором наши профессиональные визажисты научат Вас не только подбирать нужные бьюти-продукты, но и правильно их использовать. Вам потребуется всего 3 часа, а результат будет работать на Вас всю жизнь!

Burberry M.A.C. Hermès Isabel Marant Miu Miu Valentino Chloe Urban Decay Bobbi Brown
звездный стиль косметика nude
Рианна Майли Сайрус Гвен Стефани Бейонсе Венди Роу

Подписаться на еженедельную рассылку

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии

Новости

Картинка WhatsApp