Все о стиле

Спортивный стиль. На все случаи жизни

Современный бешеный ритм жизни отражается в полной мере и на том, какое предпочтение отдают люди в манере одеваться. Это касается не только повседневности, но и «большой моды». Можно с уверенностью утверждать, что спортивная одежда сегодня предназначена не только для занятий спортом, но и является стилем, удобным на все случаи жизни.

Спортивный стиль

«Sport casual» - стильный комфорт

Появившийся в прошлом веке стиль повседневной одежды Casual исключает нарядные излишества, характеризуется сочетанием «случайных» предметов и аксессуаров. Его основу составляет «элегантная небрежность», свобода, раскованность и демократизм. 

Главными чертами Sport Casual являются:

  • модность;
  • современность;
  • удобство.

Особое место в этом стиле отводится одной из его составляющих - «Sport casual» (спорт-кэжуал). Это объясняется растущей популярностью здорового образа жизни, включающего не только правильное питание и искоренение вредных привычек, но и занятия спортом.

Спортивный стиль

Немаловажное влияние на манеру наших сограждан одеваться сыграла и пропаганда спорта, связанная с подготовкой и проведением Олимпийских Игр в Сочи, Чемпионата Мира по футболу. Ведь мода всегда следовала и следует новым веяниям в обществе.

Однако спортивный стиль, который не имеет возрастных границ, находит отклик даже у людей, не обременяющих себя физическими нагрузками, далёких от мира спорта. Этот феномен объясняется очень просто: одежда, выполненная в этом стиле, является удобной и комфортной, оставаясь при этом модной, элегантной и красивой.

Комплекты в спортивном стиле

Варианты гардероба

Спортивная одежда - это не только традиционные спортивные костюмы, футболки, кроссовки и т.п. Это могут быть комбинезоны, юбки, шорты, джинсы, леггинсы или лосины и многое другое. Главное - чтобы наряд был удобным, не сковывал движение, был неординарным, стильным и элегантным.

При этом не следует забывать некоторые рекомендации стилистов.

 Комбинезон будет смотреться только с обувью на высоких каблуках, а леггинсы - с туникой, объёмным свитером или платьем-рубашкой.

Современный спортивный стиль

Если Вы - поклонник современного спортивного стиля и следите за изменениями, происходящими в мире моды, чаще заходите на наш сайт. Здесь Вы узнаете, какие новинки появились, какие коллекции предлагает тот или иной всемирно известный бренд. Зайдя на наш сайт, Вы сможете подобрать одежду, подходящую для любой жизненной ситуации.

стиль Casual Sport Casual спортивный стиль

Подписаться на еженедельную рассылку

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии

Новости

Картинка WhatsApp