Все о стиле

Стиль и мода. Зачем это Вам вообще?

Задавались ли Вы вопросом, какую роль в удачном (или нет) собеседовании с будущим работодателем сыграл костюм, в котором Вы явились на встречу? Или почему тот симпатичный парень на вечеринке не отходил от подружки, а на Вас и внимания не обратил?

Между тем одежда характеризует нас намного подробнее и вернее, чем самая навороченная визитка.

Найти себя

Это непросто. Особенно в юном возрасте. Стремление стать "не хуже всех" часто приводит к непредсказуемым результатам. Между тем, ответ достаточно прост. Достаточно быть собой.

Но прежде надо разобраться в своих пристрастиях. Понять, что ближе: роль наблюдателя или лидера. Любите поплакаться подружке на обиду или предпочитаете прятать эмоции в себе. В зависимости от ответа и надо выбирать стиль в одежде.

Платье романтического покроя подчеркнёт те грани характера, которые Вы считаете доминирующими.

Виды платьев

В то время как дерзко-спортивные формы дадут окружающим сигнал о решительности, стремлении к самостоятельности.

Спортивный стиль

При всём разнообразии, которое предлагает нам изменчивая мода, стилей не так уж и много. Профессионалы говорят о шести: классическом, драматическом, романтическом (подразделяя его на наивный и серьёзный), натуральном. Практики дополняют список деловым, спортивным и ретро.

В чём в пир, а в чём в мир

Ещё одно важное правило: уметь подобрать одежду, подходящую для данного мероприятия, данной компании. Вряд ли будет уместно смотреться этот строгий костюм на дружеской тусовке.

Строгий костюм

В свою очередь, эти миленькие девушки будут слегка нелепо выглядеть на научном симпозиуме. Верно?

Девушки ретро

И неважно, что первая - очень компанейская девчонка, а вторые - умницы-разумницы с учёными степенями. Не смогли вписаться в окружающую среду - пеняйте на себя.

Мода выходит из моды

Эти известные слова знаменитой Коко Шанель - приговор и одновременно руководство к действию для тех, кто хочет всегда выглядеть "на все сто". Тенденции развития моды высекают из унылых правил следования тому или иному стилю искромётную фантазию.

К примеру, классика - самый, казалось бы, консервативный стиль - не увядаем в силу того, что неутомимые дамы сумеют вносить в строгий английский костюм всё новый шарм.

Аксессуары

Жакеты и юбки

Классический силуэт

Роль аксессуаров

О них нельзя забывать ни в коем случае. Именно правильно подобранный аксессуар станет завершающим штрихом образа, который избран на сегодняшний вечер. Об аксессуарах читайте тут

аксессуары стиль мода классика

Подписаться на еженедельную рассылку

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии

Новости

Картинка WhatsApp