Все о цвете

Цвет воды и воздуха

Зрительная система человека может распознавать примерно 10 млн. цветовых оттенков. Большинство из нас в этом невероятном количестве выбирает один-два самых любимых. И, как правило, не изменяет своему предпочтению всю жизнь. От чего зависит выбор? Какую информацию можно считать, любуясь ярко-зелёной кофточкой незнакомки?

Попробуем проанализировать эту часть нашей жизни на примере бирюзового или, как его нередко называют, цвета морской волны.

Бирюзовые платья

Камень счастья

Так переводится с персидского слово "фируза", которым называли известный с древности ювелирный камень. Во все века он олицетворял процветание, здоровье, счастливую любовь. Ему приписывают лечебные свойства, носят в качестве оберега.

Произведенные уже в наше время исследования подтвердили, что он может рассказать о состоянии организма. Бирюза меняет цвет и тускнеет от прикосновения больного человека, особенно если его руки влажны.

Бирюза

Эти свойства перенесли на его цвет - сочетание зелёного, голубого, синего.

Неслучайное решение

Дамы, склоняющиеся к этому насыщенному природному оттенку, спокойному и даже холодноватому, обладают определенными чертами характера. Им присуще редкое, а потому вдвойне ценное качество: сочетание логики и способности к аналитическому мышлению с интуицией, любовью и состраданием.

Платья 

Мужчина, чьей супругой станет любительница бирюзовой гаммы, обретет добрую и спокойную подруги жизни. Её приоритетом станут семейные ценности. И пусть Вас не обманывает некоторая сухость во взаимоотношениях. Люди данного психотипа стараются не демонстрировать свои чувства на людях. Но они весьма эмоциональны, обладают развитой интуицией. И уже потому нуждаются в защищённости, стабильности.

Все оттенки бирюзы

Как носить этот цвет в одежде? Его можно использовать как основной, так и в качестве вспомогательного, выбирая соответствующие аксессуары.

Голубой цвет

Будучи сочетанием голубого и зелёного, бирюзовый несёт в себе качества обоих этих оттенков. Свежесть первого сочетается с лёгкостью второго. Яркие однотонные бирюзовые брюки, платье, пальто обязательно привлекут внимание к их обладательнице. А сама она будет чувствовать себя в такой одежде легко и уверенно.

Бирюзовый одинаково подойдет молодым девушкам и дамам постарше. Это ещё одно его отличительное качество. Он прекрасно гармонирует с многими "природными" цветами: коричневым, «деревянным», ярко-зелёным.

Изумрудный цвет

На этом сайте Вы всегда найдёте много интересного и познавательного о новинках моды, особенностей различных стилей. С нашей помощью Вы создадите свой неповторимый образ.

Подписаться на еженедельную рассылку

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии

Новости

Картинка WhatsApp