Все о цвете

С чем носить зелёный цвет? 20 идей сочетаний с зелёным!

Кто-то при упоминании зелёного цвета вспомнит «тоску зеленую», а кто-то - сверкание изумруда. Восприятие зелёного и его многочисленных оттенков разное, но основным лейтмотивом всё же проходит жизнеутверждающая нотка - в нём сосредоточена сила природы, ощущение весны и юности, уверенность в будущем и в собственных силах.

Зеленое платье

Невероятно модный

Бытует мнение, что зелёный подходит блондинкам, но не идёт брюнеткам; что его оттенки скучны и неинтересны; что он несовместим с большим количеством других цветов; что использовать его нужно крайне аккуратно…

зеленый цвет в одежде

Все эти соображения не полностью соответствуют действительности! Именно зелёный, воплощённый в нарядном или вечернем платье, может сделать королевой обладательницу хорошо сидящего наряда. 

В зависимости от Вашего цветотипа что-то одно подойдёт Вам лучше всего: изумрудный, бирюзовый, аквамариновый или оттенок молодого листочка липы, ясно одно яркие и поднимающие настроение оттенки не смогут остаться незамеченными. Не зря же эти вариации зелёного уже который год мы видим на красных дорожках и торжественных церемониях!

Зеленые платья на красной дорожке

Ещё заслуживает внимания мшистый оттенок зелёного, немного напоминающий хаки, но по своему характеру более глубокий и многогранный. Он обладает уникально звучащим подтоном, который делает его удивительно пластичным и воспринимающим любой крой одежды.

Оттенки зеленого

Оттенки прекрасно подходят и белокурым, и русым, и темноволосым, и рыжим, главное - один раз профессионально определить свой цветотип!

1/15

Идеально для классических сочетаний

Часто говорят об отличном тандеме зелёного с коричневым. Да, это традиционное сочетание, многие его активно используют. Однако зелёный цвет великолепно вписывается в современные классические комбинации с чёрным, белым, бежевым и серым.

Оттенки зеленого

У разных вариантов зелёного цвета, от светло-салатного и до мрачно-болотного, прекрасная совместимость с базовыми: они не перебивают друг друга, наоборот, подчёркивают и гармонизируют. Белый или чёрный с зеленью, яркой или приглушённой - версия всегда выигрышная и подходящая для разных ситуаций.

Мятный цвет

Считается, что зелёный неуместен в костюме, но убедить Time for Image, что мятная или фисташковая блуза будет дисгармонировать со строгостью офисного стиля, никому не удастся. У всех нюансов зелёного цвета есть возможность участия в гардеробе в разных сезонах: колер замечателен и жарким летом, и в зимней белоснежности.

Смелым и стремящимся к экспериментам красоткам будет интересен эффект комплементарности. Соединив несоединяемое, к примеру, зелёное с ярко-красным, можно получить удивительную динамичность и запоминаемость образа. Да, это экстравагантно!

зеленый-с-красным.jpg

Из последних трендов 2014 года стоит обратить внимание на сочетание с синим - несколько непривычный, но весьма оригинальный дуэт. Единственное, что стоит отметить - здесь более желательны светлые тона зелёного, без выраженной углублённости.

синий с зеленым.jpg

Давайте раскрашивать жизнь в яркие краски вместе с Time for Image! Ведь цвет - это настроение! 

С любовью, Анна Бадаева

все о цвете сочетания цветов зеленый

Подписаться на еженедельную рассылку

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии

Новости

Картинка WhatsApp