Все о цвете

Сиреневый цвет в одежде

В древние времена люди использовали разные цвета для передачи определенной информации друг другу. Еще тогда было отмечено, что человеческое сознание по-разному реагирует на тот или иной оттенок, поэтому окрас одежды или предмета быта мог направлять энергетический посыл окружающим.

Важность колористической гармонии для жизни человека

Восточные люди придают особое значение каждому колеру, правильному подбору тонов и их сочетанию друг с другом, поскольку цветовая палитра определяет поведение, самочувствие и ответную реакцию окружающих. Согласно восточному трактованию колористической гармонии, определенный оттенок одежды, интерьера или другого предмета находит более существенный отклик в сознании человека, чем, скажем, пища, вода и различные звуки.

Палитра

Палитра тонов и оттенков практически безгранична, причем каждому цвету соответствует определенная символика. Воистину самым загадочным колером считается фиолетовый и его оттенки, создание которых было бы невозможным без комбинирования синего и красного цветов. Данные цвета-основы являются противоположными по энергетике. Необычный альянс силы красного и умиротворения синего тонов, неистовая борьба двух энергий, мужского и женского начала породили фиолетовый оттенок, несущий в себе загадку, чувственность, вдохновение и творчество.

Сиреневые платья

Сиреневый цвет в одежде: ансамбль возрождения, мечтательности и надежды

Сиреневый оттенок, основой которого служит фиолетовый цвет, предпочитают носить ранимые, чувственные, задумчивые натуры. Им свойственна молчаливость, терпеливость и безграничное самопожертвование. Оптимистичность и неверие в судьбу также присущи людям, отдающим предпочтение сиреневым и другим оттенкам фиолетового.

Сиреневые платья

Следует учитывать, что, несмотря на колористическую живость, сиреневый является безрадостным тоном. В повседневной жизни и природе он встречается редко, поэтому его использование наверняка привлечет к себе внимание окружающих. Поскольку данному оттенку присущи мистика, пронзительность и невероятная сила, с ним очень просто переборщить и оттолкнуть от себя собеседника или постороннего человека. Кроме того, чрезмерное увлечение этим тоном действует угнетающе на нервную систему человека из-за скрытых в нем бушующих энергий синего и красного цвета.

Сочетания с сиреневым цветом

Использование данного оттенка в одежде является признаком особого стиля и вкуса, удачной идентификации личности. Более того, этот тон оказывает особое влияние на духовное состояние человека: он способен извлечь из сознания силу и уверенность в себе, помогает искоренить давние внутренние страхи.

Лавандовый цвет

На нашем сайте читательницы всегда найдут новую интересную и полезную информацию из мира моды и красоты, которая поможет каждой девушке самостоятельно создать уникальный стиль и подобрать нужный образ .

цвет в одежде цветовые сочетания колористика

Подписаться на еженедельную рассылку

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии

Новости

Картинка WhatsApp